Известную швейную фабрику в Мелитополе оkkупанты, как и другие предприятия, национализировали. Сейчас здесь командует некая Анастасия Маора – дизайнер из рф, по крайней мере, она фигурирует в новостных сюжетах пропагандистов, рассказывающих о перспективах легкой промышленности в захваченной части Запорожской области.
По ее словам, мелитопольское предприятие якобы будет шить одежду для сотрудников «Газпрома».
Ранее стало известно, что на фабрике начали шить форму для росармии. Правда, гауляйтер ЕБалицкий в одном из своих постов скромно назвал ее «спецодеждой».
Также он отрапортовал, что на предприятии пока работает швейный цех, а скоро запустят еще один – по производству трикотажных изделий.
Местные жители подтверждают, что последние пару недель окна фабрики, где находится производство и администрация светятся в течение дня. Но сколько человек вышло на работу и местные ли это специалисты, неизвестно.
Комментарии