Правоохранители из Веселого участвовали в создании «народной милиции»

Четверо бывших полицейских из пгт Веселое привлекут к ответственности за сотрудничество с россиянами.

– После начала временной оkkупации тогда еще действующие правохранители добровольно пошли на службу к захватчикам, – сообщают в Теруправлении ГБР в Мелитополе. – Они агитировали коллег изменить присяге. Под руководством оkkупационной администрации мужчины принимали участие в создании «народной милиции» пгт Веселое. Также они проводили обыски у жителей поселка, отбирали их имущество, охраняли пропагандистские мероприятия.

Четверым бывшим полицейским заочно сообщено о подозрении в государственной измене. За это им может грозить пожизненное заключение.

Comments

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *