
Все эти месяцы наши земляки, которые находятся в оккупированном Мелитополе и районе не перестают передавать сообщения, которые разные по содержанию, но одинаковые по смыслу – “Мы ждем освобождения и возвращения в Украину”.
– Общаемся с разными людьми в городе, которые в основном молчат, т.к. проявлять любовь к Украине или высказывать свое мнение – сейчас очень опасно. Некоторые люди, особенно старики думали, что если придет россия, то жизнь изменится. А по итогу видим совершенно иную картину:
цены выросли в 3-4 раза;
медикаменты не достать, особенно для хронических больных;
качественные продукты исчезли с прилавков;
лишнее слово говорить нельзя не только на улице, но и даже в соцсетях – выгонят из города или заберут в плен;
это не говоря о том, что нас лишили элементарных благ (сидели 3 месяца без газа и тепла);
постоянно шастают пьяные вооруженные люди, которые чувствуют себя тут как хозяева.
Передайте ВСУ и руководству города, что местные, которые остались в Мелитополе ждут Украину, – обращаются мелитопольцы.
Все ждут возвращения Украины и так будет совсем скоро!
Мелитополь – Украина.


Comments