Уже неделю мелитопольцы и соседние районы живут без газа именно из-за okkyпантов, обстрелы которых повредили газопровод в Пологовском районе.
Захватчики ничего не предприняли для исправления ситуации, только обвинили во всем Украину. Зато коллаборанты придумали проложить новый трубопровод из Бердянска до Мелитополя, «запитав» его на территории днр. Более того, в фантазиях Балицкого проект уже готов и воплотить его в жизнь можно за 1-1,5 месяца.
Но вот не стыковочка. РашаСМИ выдали совершенно другой прогноз и проекта на самом деле нет. Тянуть 100 км трубы нужно по полям и в зоне боевых действий. Хоть бы до ноября уложиться, — отмечают эксперты. И это еще не учтена вероятность успешного наступления ЗСУ, которое не за горами.
Комментарии