В Мелитополе презентовали проект по картированию громад

22 июня в Центральной библиотеке им. Лермонтова прошла презентация нового проекта «Картирование громад как инструмент для внедрения политики «Город, который обучается», который реализуется в рамках реализации Всеукраинского проекта Украинской библиотечной ассоциации «Містки громадської активності» .

«Картирование громад» — это двухлетний проект, ориентированный на содействие демократическим преобразованиям в Украине путем внедрения новых, а также поддержки уже имеющихся активных общественных инициатив с особым акцентом на небольших городах. Для достижения целей проекта предусмотрено провести масштабную информационную кампанию по проведению общественного исследования для внедрения политики «Город, который обучается».

С приветственными словами к участникам встречи обратились заместитель городского головы Светлана Бойко, начальник отдела культуры Михаил Семикин, проректор по научной работе МГПУ им. Б. Хмельницкого Людмила Москалева. А общественные активисты Ольга Леонтьева и Ольга Зверева поделились планами и ожиданиями по реализации совместного проекта.

Главным событием встречи стало подписания Меморандума о сотрудничестве по реализации проекта между городской властью, МГПУ им. Б. Хмельницкого и общественными организациями «Мелитопольская волонтерская группа« Патриот» и Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Школьный источник жизни».

[AFG_gallery id=’16’]

статья взята с сайта МВ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *