Руководитель мелитопольской волонтерской группы «Патриот» познакомилась с Министром иностранных дел Украины

8 сентября Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках рабочего визита в Эстонскую Республику принял участие в неформальном заседании глав внешнеполитических ведомств государств-членов ЕС и стран-участниц инициативы «Восточное партнерство».

В это же время в Эстонии находилась и руководитель мелитопольской волонтерской группы «Патриот» Ольга Леонтьева, которая приняла участие в обучении на тему «Построение е-сообщества и привлечения общественности».

Возвращаясь на Родину Павел Анатольевич сел на тот же самолет, что и наша землячка. Так сложилось, что места Ольги и Павла Климкина оказались рядом. По словам Ольги Леонтьевой, министр оказался довольно простым человеком и легким в общении.

— Сначала мы разговаривали о том, что каждый из нас делал в Эстонии. Павел Анатольевич рассказал о своем визите, а я поделилась о своем участии в учебной программе. Затем он поинтересовался в каком городе я живу и что интересного в нем происходит. Я поведала ему о том, какие изменения происходят в Мелитополе, кто наш мэр, чем живут горожане и что интересного у нас есть. А также рассказала об общественной организации «Патриот» и чем она занимается. Я поблагодарила министра за безвизовый режим, поскольку благодаря этому перед украинцами открылись большие возможности и перспективы, — рассказала Ольга.

В завершении своего общения мелитопольчанка пригласила Павла Климкина посетить наш город и познакомится с людьми, а также увидеть все изменения воочию. Правда пока не известно, посетит ли когда-нибудь министр иностранных дел Украины Мелитополь, но то что он за эту поездку узнал многое о нашем городе — это факт.

статья взята из сайта «Мелитопольский уезд»

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *