ПРООН поможет сделать жизнь горожан безопаснее

30 июля в новом общественном библиопространстве EventCity городской библиотеки им. М. Горького состоялась презентация нового проекта “Мелитополь – комфортный и безопасный город”, который реализует ОО “Патриот” при поддержке Мелитопольского городского совета, Мелитопольского отдела полиции ГУНП и Мелитопольского горрайонного ГСЧС, в рамках осуществления Программы ООН по восстановлению и развитию мира и при финансовой поддержке Европейского Союза.

На презентации присутсивовал вице-губернатор области Иван Федоров, который поблагодарил все стороны-участники за то, что

помогают строить успешный и, главное, безопасный Мелитополь. Во время мероприятия участники узнали об идее социального проекта “Мелитополь – комфортный и безопасный город” и этапы его реализации. Речь идет о встречах с представителями власти, полиции, ГСЧС и других организаций, обеспечивающих жизнедеятельность и общественную безопасность в рамках работы общественной школы.

Помимо этого в рамках проекта пройдут тренинги по проектному менеджменту и конкурс на лучшую инициативу жителей микрорайонов.

В рамках презентации две стороны – городская власть в лице зама мэра Ирины Рудаковой и главы ОО “Патриот” Ольги Леотьевой состоялось подписание меморандума о сотрудничестве.

Также директор “Центра стратегического развития территорий” Андрей Орлов представил первые результаты исследования и подчеркнул, что в августе планируется проведение фокус-групп с использованием методики картирования громад, участие в которых могут принять все желающие. Всех жителей города приглашают присоединиться к проекту “Мелитополь – комфортный и безопасный город” и приходить на встречи в своих микрорайонах, которые будут проходить в ближайшие недели на базе библиотек.

Comments

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *