Мелитопольцы озеленили местный парк

В минувшую субботу в городском парке отдыха прошла акция по озеленению GREEN-fest 2017. Мелитопольцы — представители разных общественных организаций, учебных заведений, политических партий, переселенцы, благотворительных фондов и прессы, высаживали несколько видов деревьев. Организаторами акции выступили члены Общественной организации «Патриот».

— Очень приятно, что все наши мероприятия поддерживают горожане из разных сфер и разных профессий. Сегодня к нашей инициативе присоединились представители — ООШ №8, «Батькивщины», «Дом Милосердия», «Мелитопольская черешня» и  «Эксперт-инфо». Также было несколько журналистов, которые захотели высадить, так скажем, именные деревья. Радует, что независимо от положения или статуса все работали наравне. Спасибо большое участникам GREEN-fest 2017 и ждем в следующем году, — прокомментировала глава организации «Патриот» Ольга Леонтьева.

Мелитопольцы высадили несколько видов зеленых насаждений — клен обыкновенный, полевой, ясень высокий, софора японская и каркас (железняк).

Акцию поддержали международные организации и выделили инвентарь. А именно, проект «Содействие восстановлению и устойчивому решению проблем ВПО и пострадавшего от конфликта населения в Украине» внедряется Международной организацией по миграции (МОМ) при финансовой поддержке Европейского Союза.

[AFG_gallery id=’35’]

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *