Мелитопольцы ищут пути совершенствования библиотек

23-24 марта на базе городских библиотек прошли фокус-группы в рамках проекта «Разработка Стратегии преобразования публичных библиотек Мелитополя в информационно-досуговые центры для граждан с учетом пожеланий жителей города».

Напомним, что несколько недель назад был подписан Меморандум между тремя сторонами – организаторами – Общественной организацией «Мелитопольской волонтерской группой «Патриот» в лице руководителя Ольги Леонтьевой, городской власть в лице городского головы Сергея Минько и МГПУ им. Б. Хмельницкого в лице ректора Анатолия Солоненко.

В обсуждении проекта приняло участие более 40 человек. Среди них постоянные пользователи библиотек и активные мелитопольцы.

По словам организаторов, уже есть первые впечатления и пожелания, которые будут отображены в стратегии. Отметим, что исследование проводится Центром социологических исследований МГПУ им. Б. Хмельницкого в рамках совместного проекта библиотек и ОО МВГ «Патриот». После проведения с участниками фокус-группы, встретились представители власти – заммэра Светлана Бойко и начальник отдела культуры Михаил Семикин, которые выслушали пожелания горожан.

[gm album=21]

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *